5 1/4(12-x)- 3 3/4(-x-24) якщо x=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

153,6

Пошаговое объяснение:

= 5,25(12 - х)- 3,75(-х - 24) = 63 - 5,25х +3,75х +90 = 153 - 1,5х

при х= -0,4

153 - 1,5*(-0,4) = 153 + 0,6 = 153,6