За 6 одинаковых конвертов заплатили 3 рубля. Сколько всего таких конвертов можно купить за 12

рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Ответ:

24 конверта можно купить за 12 рублей.

Пошаговое объяснение:

За 6 одинаковых конвертов заплатили 3 рубля. Сколько всего таких конвертов можно купить за 12 рублей?

Составим пропорцию:

6\ konvertov - 3\ rub\\x\ konvertov - 12\ rub\\\\x = \dfrac{6*12}{3} = \dfrac{72}{3} = 24.

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

3:6=0,5—цена одного конверта

12:0,5=24—количество конвертов