4На выставке имеется 15 пейзажей. 12 портретов и 10 натюрмортоп Сколькими способами можно выбрать

две картины разных жанров, чтобы поместить их на афину? А)450 В) 440 C) 500 D) 650 E) 250​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

( 15 × 12 ) + ( 12 × 10 ) + ( 15 × 10 ) = 180 + 120 + 150 = 300 + 150 = 450

Две картины разных жанров можно выбрать 450 способами

Ответ: А