Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей.Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей .Сколько

картин написал художник?Сколько картин художник отправил на выставку?Сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей?Каких картин осталось меньше:портретов или пейзажей - и на сколько меньше?,,С условием задачи,,.Спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

7+9=16-написал 4+5=9-отобрал 7-4=3 портрета осталось. 9-5=4 пейзажа осталось. 4-3=1; на 1 пейзаж больше.

Отвечает Трошицева Светлана.

1)7+9=16(картин)-написал; 2)4+5=9(кар)-отправил; 3)7-4=3(портрет)-осталось; 4)9-5=4(пейзаж )- осталось; 5)4-3=1-сравнение