Найдите периметр квадрата, площадь которого равна Площади прямоугольника со сторонами 50 и 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.

Ответ:

120см

1)Узнаем площадь прямоугольника

50*18=900(см²)

2)Узнаем сторону квадрата

\sqrt{900}=30(см²)

3)Узанем периметр квадрата

30*4=120(см)

Пошаговое объяснение: