Мастерская получила 735м шёлка. ИИз 2/7 полученной ткани сшили халаты, а из 2/5 полученной ткани

сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

Ответ:231 м

Пошаговое объяснение:

1)735•2/7=210(м)-шелка потратили на халаты

2)735•2/5=294(м)-шелка потратили на платья

3)735-210-294=231(м)-шелка осталось