Реши примеры на деление с остатком и выпони проверку: 60:8=. 100:16=. 88:15=помогите пожалуйста

решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

60:8= 7(остаток 4)

100:16=6(остаток 4)

88:15=5(остаток 13)

Пошаговое объяснение:

60:8=

ближайшее число к 60, которое можно разделить на 8 - это 7.

Проверка: 8*7= 56 + остаток 4= 60

60:8=7(остаток 4)

100:16=

ближайшее число к 100, которое можно разделить на 16 - это 6.

Проверка: 16*6= 96 + остаток 4= 100

100:16= 6(остаток 4)

88:15=

решаем по тому же алгоритму

Проверка: 15*5= 75 + остаток 13 = 88

Внимание!, остаток не может быть больше делителя! Иначе пример решëн НЕ верно.

88:15=5(остаток 13)

Отвечает Старская Елена.

Ответ:

60:8=7(ост 4)

7*8=56 56+4=60

100:16=6(ост 4)

16*6=96 96+4=100

88/15=5(ост 13)

15*5=75 75+13=88