Начертить квадрат периметр которого равен переметру прямоугольника со сторонами 6см и 2см сравни

площади этих фигур можно решение и условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Ответ:

Pпрям.=(6+2)*2

Pпрям.=16см

Pквадрата=4*a

a=P:4

a=16:4=4см сторона квадрата

Sпрям=6*2=12кв.см

Sквадр.=4*4=16кв.см

Sквадр.>Sпрям на4кв.см

Отвечает Перевалов Иван.

Ответ:

Sкв.>Sпр. на 4кв.см

Пошаговое объяснение:

Pпр.=(6+2)*2=16см

Pкв.=4*a

a=P:4

a=16:4=4см сторона квадрата

Sпр.=6*2=12кв.см

Sкв.=4*4=16кв.см

Sкв.>Sпр. на 4кв.см