За год к районе построили 6 одинаковых пятиэтажных домов и 4 одинаковых восьмиэтажных. Всего в этих

домах 864 квартиры. Сколько квартир в пятиэтажном доме, если в одном восьмиэтажном доме 96 квартир.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

Ответ:   80 квартир .

Всего в одном восьмиэтажном доме 96 квартир.

Тогда в 4-х восьмиэтажных домах будет 4*96=384 квартиры.

Значит в остальных пятиэтажных домах будет 864-384=480 квартир .

Так как пятиэтажных домов 6 штук, то в одном пятиэтажном доме будет 480:6=80 квартир .

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ: 80 квартир в пятиэтажном доме.

Пошаговое объяснение:

Общее количество квартир в восьмиэтажных домах равно: 96*4=384 квартир.

Общее количество квартир в пятиэтажных домах равно: 864-384=480 квартир

Количество квартир в пятиэтажном доме равно: 480/6=80 квартир