Периметр прямоугольника 10м 2дм. Ширина прямоугольника 2дм. Чему равна длина?


Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

Ответ:

49 дм или 4 м 9 дм

Пошаговое объяснение:

P - периметр прямоугольника

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

Дано:

P = 10 м 2 дм = 10 · 10 + 2 дм = 102 дм

b = 2 дм

Найти: a - ?

Решение:

P = 2 · (a + b) = 2a + 2b

2a = P - 2b

a = (P - 2b) / 2 = (102 - 2 · 2) / 2 = (102 - 4) / 2 = 98 / 2 = 49 дм

Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

b=49дм

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

Р=10м 2дм=100+2=102дм

а=2 дм                                

b=?

P=2×(a+b)=102

a+b=102:2=51

a+b=51

a=2

b=51-2=49дм

b=49дм