До магазину завезли картоплю, моркву и буряки. Картоплі завезли 3 3/5 - ц, що становить 3/5

завезенить овочів, 1/3 решти становить морква. Скільки буряків завезли до магазину

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 3/5 : 3/5 = 18/5 : 3/5 = 18/5 * 5/3 = 18/3 = 6 (ц) - завезли всего овощей

2) 6 - 3. 3/5 = 5. 5/5 -

3. 3/5 = 2. 2/5 (ц) - всего моркови и свеклы

3) 2. 2/5 * 1/3 = 12/5 * 1/3 = 12/15 = 4/5 (ц) - завезли моркови

4) 6 - (3. 3/5 + 4/5) =

6 - 3. 7/5 = 6 - 4. 2/5 =

5. 5/5 - 4. 2/5 = 1. 3/5 (ц) - завезли свеклы

3. 3/5 + 4/5 + 1. 3/5 =

4. 10/5 = 6

Отвечает Морская Полина.

Ответ:

1 3/5 ц завезли свеклы

Пошаговое объяснение:

1. 3 3/5 : 3/5 = 18/5 * 5/3 = 6 (ц) овощей всего завезли в магазин

2. 6 - 3 3/5 = 2 2/5 (ц) - морковь и свекла

3. 2 2/5 * 1/3 = 12/5 * 1/3 = 4/5 (ц) завезли моркови

4. 2 2/5 - 4/5 = 12/5 - 4/5 = 8/5 = 1 3/5 (ц) завезли свеклы

-----------

3 3/5 + 4/5 + 1 3/5 = 18/5 + 4/5 + 8/5 = 30/5 = 6 (ц) овощей всего завезли в магазин