Розв'яжіть рівняння 1/9:2цілі2/3=х:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

х = 1/6

Пошаговое объяснение:

1/9 : 2 2/3 = х : 4​ - пропорция (в правильной пропорции произведение средних членов = произведению крайних членов)

2 2/3 * х = 1/9 * 4

8/3х = 4/9

х = 4/9 : 8/3 = 4/9 * 3/8

х = 1/6

Проверим:

1/9 : 2 2/3 = 1/6 : 4

1/9 * 3/8 = 1/6 * 1/4

1/24 = 1/24 - верно

Отвечает Хамзинова Сабина.

Ответ:

вот как-то так, вроде правильно