в ящике 21 кг яблок для приготовления варенья взяли 3 восьмых всех яблок остальные яблоки разложили

в три пакета Сколько яблок в каждом пакете ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.

Ответ:

В каждом пакете 4 кг 375 г

Пошаговое объяснение:

Осталось 5/8 всех яблок

В пакеты разложили 21*5/8 кг

В каждом пвкете (21*5/8)/3=7*5/8 кг

Это равно 35*1000/8 г=35*125 =7*625=4200+175=4375 г

В каждом пакете 4 кг 375 г

Отвечает Омирзаков Ернар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21 * 3/8 = 63/8 = 7. 7/8 (кг) - взяли на варенье

2) 21 - 7. 7/8 = 20. 8/8 -

7. 7/8 = 13. 1/8 (кг) - осталось

3) 13. 1/8 : 3 = 105/8 : 3 = 105/8 * 1/3 = 105/24 = 4,375 (кг) - в 1 пакете