-5y+6,5=0 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

y=1,3.

Пошаговое объяснение:

-5y+6,5=0\\-5y=-6,5\\y=-6,5:(-5)\\y=1,3.

Проверка:

-5\cdot1,3+6,5=0\\-6,5+6,5=0\\0=0.

Отвечает Могушков Зураб.

Відповідь:

y=1.3

Покрокове пояснення:

-5y+6.5=0

-5y=-6.5

y=1.3