ДАЮ 80 БАЛЛОВ Из города выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. Через 4 часа вслед за ним выехал

второй автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов второй автомобиль догонит первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.

40*4=160км

60-40=20

160/20=8

Ответ: через 8 часов догонит

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 40 = 20 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 40 * 4 = 160 (км) - проехал 1-ый автомобиль, перед тем как выехал 2-ой.

3) 160 : 20 = 8 (ч) - догонит второй первого

Ответ: 8 часов