Першого дня продали 2/15 Овочів, другого на 3/15 більше ніж першого а у третій день-решту.Яку

частину овочів продали в третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.

1-й день - 2/15 всех овощей

2-й день - ? на 3/15 больше

3-й день - ? оставшаяся часть

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все овощи примем за единицу (целое).

1) 2/15 + 3/15 = 5/15 - часть овощей, проданных во второй день;

2) 2/15 + 5/15 = 7/15 - часть овощей, проданных за два дня;

3) 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 - оставшаяся часть овощей, проданных в третий день.

Ответ: 8/15.