840 тетрадей нужно было разделить между двумя классами по числу их учащихся. В одном классе 40

учащихся, в другом классе 44 учащихся. Сколько тетрадей должен получить каждый класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

400 тетрадей    440 тетрадей

Пошаговое объяснение:

40+44=84 (ученика) в двух классах

840:84=10 (тетрадей) каждому ученику

10*40=400 (тетрадей) одному классу

10*44=440 (тетрадей) другому классу