Вопрос для тех, кто хочет порешать лёгкие задачки))) 5(х+40)* 7/6=350 /-знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

Ответ:

5 \times (x + 40) \times  \frac{7}{6}  = 350  \\ \\ (5 \times  \frac{7}{6}) \times (x + 40) = 350 \\  \\  \frac{5 \times 7}{6}   \times (x + 40) = 350 \\  \\  \frac{35}{6}  \times (x + 40) = 350 \\  \\  \frac{35}{6} x +  \frac{35}{6}  \times 40 = 350  \\ \\  \frac{35}{6} x +  \frac{35}{3}  \times 20  = 350 \\  \\  \frac{35}{6} x +  \frac{35 \times 20}{3}  = 350 \\  \\  \frac{35}{6} x +  \frac{700}{3}  = 350 \:  \:  |     \times  6\\  \\ 6 \times ( \frac{35}{6} x +  \frac{700}{3} ) = 350 \times 6 \\  \\ 35x + 1400 = 2100 \\  \\ 35x = 2100 - 1400 \\  \\ 35x = 700 \\  \\ x = 700 \div 35 \\  \\ x =  \boxed{20}

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение: