Решите уравнения 1)-3*200=9-4a*40 2)1-2b*0,5=4*0,8 3)5+3x*18=12*4x-3 4)0,9*y-4=7+5y*0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.

Ответ:

1)-3*200=9-4а*40

-600=9-160а

160а=9+600

160а=609

а=609/160

а=3 129/160

2)1-2b*0.5=4*0.8

1-b=3.2

-b=3.2-1

-b=2.2

b=-2.2

3)5+3x*18=12*4x-3

5+54x=48x-3

54x-48x=-3-5

6x=-8

x=-8/6

x=-1 2/6=-1 1/3

4)0.9*y-4=7+5y*0.2

0.9y-4=7+y

0.9y-y=7+4

-0.1y=11

y=11/(-0.1)

y=-110

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.

Ответ:

1) 3 \frac{129}{160} \\2) -2,2\\3) -1 \frac{1}{3} \\4) -110

Пошаговое объяснение:

1) -3*200=9-4a*40

-600=9-160а

160а=609

a=609/160=3 129/160

2) 1-2b*0,5=4*0,8

1-b=3,2

-b=3,2-1

-b=2,2

b=-2,2

3) 5+3x*18=12*4x-3

5+54x=48x-3

6x=-8

x=-1 1/3

4) 0,9*y-4=7+5y*0,2

0,9y-4=7+y

0,9y-y=7+4

-0,1y=11

y=-110