1). X+ 16 = 7 2). x + 5,8 = -4,7 3). 5,5 - x = 12,9 4). - 8,8- X=-3,7 5). x - 9,21 = -4,3 6).

x-4,7=-2,34 7). 4,8 - x= 16,3 8). x + 12 = 5 9). -5,4 - X=-3,5 10). x + 6,2 = - 7,8 11). 2x = 18 - x 12). 7x + 3 = 30 - 2x 13). 7 - 2x= 3x - 18 14). 0,2x + 2,7 = 1,4 – 1,1 ТОЛЬКО ОТВЕТЫ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ, Пошаговое объяснение:

1). X+ 16 = 7

х=7-16

х= -9

2). x + 5,8 = -4,7

х=-4,7-5,8

х= -10,6

3). 5,5 - x = 12,9

-х=12,9-5,5

-х=7,4

х= 7,4:(-1)

х= -7,4

4). - 8,8- X=-3,7

-х=-3,7+8,8

-х=5,1

х=5,1:(-1)

х= -5,1

5). x - 9,21 = -4,3

х=-4,3+9,21

х=4,91

6). x-4,7=-2,34

х=-2,34+4,7

х=2,36

7). 4,8 - x= 16,3

-х=16,3-4,8

-х=11,5

х= 11,5:(-1)

х= -11,5

8). x + 12 = 5

х=5-12

х= -7

9). -5,4 - X=-3,5

-х=-3,5+5,4

-х=1,9

х=1,9:(-1)

х= -1,9

10). x + 6,2 = - 7,8

х=-7,8-6,2

х=-14

11). 2x = 18 - x

2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6

12). 7x + 3 = 30 - 2x

7х+2х=30-3

9х=27

х=27:9

х=3

13). 7 - 2x= 3x - 18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х= -25:(-5)

х=5

14). 0,2x + 2,7 = 1,4 – 1,1

0,2х=1,4-1,1-2,7

0,2х=-2,4

х= -2,4:0,2

х= -12