X⁴ +x² +1 пж помогите срочноооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ:

x^4+x^2+1=(\, (x^2)^2+2x^2+1)-x^2=\underbrace{(x^2+1)^2-x^2}_{A^2-B^2}=\\\\=(x^2+1-x)(x^2+1+x)=(x^2-x+1)(x^2+x+1)

Отвечает Ковальчук Віка.

Ответ:

(x²+1-x)(x²+1+x)

Пошаговое объяснение:

x⁴+x²+1=(x²+1)²-x²=(x²+1-x)(x²+1+x)