Выберите из перечня три элемента верного ответа. Изомерами являются: 1)бензол и этилбензол

2)пентадиен-1,3 и пентен-3 3)бутен-2 и бутен-1 4)пропен и циклопропан 5)2,3-диметилгексан и октан 6)бутадиен-1,3 и 2-метилбутан

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.

Ответ:

345

Объяснение:

3) бутен-2 и бутен-1 - являются изомерами по положению двойной связи:

Пример: CH₃-CH=CH-CH₃ - Бутен-2

               CH₂=CH-CH₂-CH₃ - Бутен-1

                У ник общая формула C₄H₈ и их относится к классу Алкенам.

4) пропен и циклопропан - являются изомерами по межклассовой измеряем с циклоалканом:

Пример: CH₂=CH-CH₃ - Пропен

                     СH₂

                    /   \        - Циклопропан

                 CH₂  CH₂

5) 2,3-диметилгексан и октан - являются изомерами по углеродному скелету:

Пример: CH₃-CH(CH₃)-CH(CH₃)-CH₂-CH₂-CH₃ - 2,3-диметилгексан

               CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃ - октан

                У ник общая формула C₈H₁₈ и их относится к классу Алканам.

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

3, 5

.........................