Число уменьшили на четверть, и получилось 18. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Можно первоначальное число обозначить х, тогда число уменьшили на четверть значит х-х/4. А это равно 18, поэтому составим уравнение: х-х/4=18. Умножим все части на 4, получается: 4х-х=18*4.

4х-х=72,

3х=72,

х=24.

Ответ: 24.