Расстояние между населёнными пунктами ровно 53,7 км.навстречу друг другу вышли два пешехода ,

скорость первого 3,8 км/ч., второго 4,6 км/ч какое расстояние будет между ними через 2,7 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Ответ:

31,02 км

Пошаговое объяснение:

3,8*2,7=10,26км - проходит первый за 2,7часа

4,6*2,7=12,42км - второй

53,7-10,26-12,42=31,02 км - расстояние между пешеходами через 2,7 часа

или так

3,8+4,6=8,4 км/час

53,7-8,4*2,7=31,02км

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,8 + 4,6 = 8,4 (км/ч) - скорость сближения

2) 8,4 * 2,7 = 22,68 (км) - пройдут за 2,7 часа

3) 53,7 - 22,68 = 31,02 (км) - между ними через 2,7 часа

Ответ: 31,02 км