ученики рассчитывали норму потребления арбузов для слонов. какое количество арбузов съедает семья

слонов,если за день слон-папа съедает 3/5,слон-мама-2/15 всех арбузов, а детям хватает 80 арбузов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

300 арбузов съедает семья слонов

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{5}+\frac{2}{15}=\frac{9+2}{15}=\frac{11}{15} всех арбузов съедают слон-папа и слон-мама вместе

Всё количество арбузов принимаем за единицу 1=\frac{15}{15} тогда:

\frac{15}{15}-\frac{11}{15}=\frac{4}{15} всех арбузов съедают дети, а это по условию 80 арбузов

80 : 4 *15=20*15=300 арбузов