Семья Ивановых решила съездить на экскурсию из Москвы в санкт-петербург А семья петровых из

санкт-петербурга в Москву Иваново ехали со скоростью 100 км ч а Петрова со скоростью 80 км ч это сколько меньше проехали Петровой до места их встречи если первоначальное расстояние между ними было 720 км помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкович Богдан.

Ответ:

на 80 км меньше проехали Петровы

Пошаговое объяснение:

1. 100 + 80 = 180 (км/ч) скорость сближения двух машин

2. 720 : 180 = 4 (часа) - через 4 часа они встретились, т.е каждая машина была в пути 4 часа

3. (100 - 80) * 4 = 80 (км) - на 80 км меньше проехали Петровы

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ: на 80 км

Пошаговое объяснение:

Находим скорость сближения автомобилей: V=V1+V2=100+80=180км/час

Узнаем через какое время машины встретились: t=S/V=720/180=4 часа

Узнаем какое расстояние проехали Ивановы до места встречи: S1=V1*t1=100*4=400км

Узнаем сколько километров до встречи проехали Петровы: S2=V2*t=80*4=320км.

На сколько меньше проехали Петровы чем Ивановы.

ΔS=S1-S2=400-320=80км