В канцелярском магазине Жансая купила 2 резинки и 5 ручек за 775тг Если резинка которая купила

Жансая Стоит 75 тг то найдите цену 1 ручки срочно НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Пусть х тг - цена ручки. Уравнение:

5 · х + 2 · 75 = 775

5х + 150= 775

5х = 775 - 150

5х = 625

х = 625 : 5

х = 125

Ответ: 125 тг.

Отвечает Filippova Arina.

Ответ:

решение:

1 резинка - 75тг

1) 75+75 = 150тг(две резинки)

2)775-150 = 625тг - 5 ручек

3) 625 : 5 = 125тг - 1 ручка

ответ : 1 ручка - 125тг