3 ручки и 2 резинки стоят 50 рублей 2 ручки и 3 резинки 35 рублей.Сколко стоит 1 ручка 1 резинка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

Ответ:

Ручка - 16 рублей, резинка -  1 рубль.

Пошаговое объяснение:

Ручка - х

Резинка - у

3х + 2у = 50

2х + 3у = 35

1х + 1у = ?

3x + 2y = 2x + 3y + 15

1x + 2y = 3y + 15

x = y + 15

2y + 15*2 + 3y = 35

5y + 30 = 35

5y = 5

y = 1

(x = y + 15) = x = 1 + 15 = 16

x = 16

Ручка - 16 рублей, резинка - 1 рубль.