9×-5(×+2)=18 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9x-5(x+2)=18

9x - 5x - 10 = 18

4x - 10 = 18

4x = 18+10

4x = 28

x = 28 : 4

x = 7