5 - 4/5 - 1целых 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

2 34/45.

Пошаговое объяснение:

5 - 4/5 - 1 4/9​ = 2 34/45.

1. 5 - 4/5 = 4 5/5 - 4/5 = 4 1/5.

2. 4 1/5 - 1 4/9​ = 4 9/45 - 1 20/45​ = 3 54/45 - 1 20/45​ = 2 34/45.