2х+3х+4.5=8.9пжпжпжпжпжпжпжпжрж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

1) Все значения с х, т.е. и оставим в левой стороне, а остальное  в правую часть - это 4,5, но с изменением знака, было плюс + станет минус-, получаем:

2x+3x = 8.9 - 4.5

5x = 4.4

2) Для дальнейшего удобства вычисления переведём десятичное число 4,4 в обыкновенную дробь:

4.4 = 4\frac{4}{10}  = \frac{44}{10}

5x = \frac{44}{10}

x = \frac{44}{10} :\frac{5}{1}  = \frac{44}{10} * \frac{1}{5}  = \frac{44}{50} =\frac{22}{25}

ОТВЕТ: x = \frac{22}{25}

Отвечает Дзык Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+3х+4.5=8.9

5х= 8,9- 4,5

5х= 4,4

х= 4,4 : 5

х= 0,88