Разложите на множетили квадратный трехчлен x²+6x+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

(x+2)(x+4)

Пошаговое объяснение:

Формула разложения на множители:

ax²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂)

Находим решения уравнения:

x²+6x+8=0

по теореме Виета:

x₁+x₂=-6

x₁*x₂=8

x₁=-2

x₂=-4

Подставляем в формулу:

x²+6x+8=(x-(-2))*(x-(-4))=(x+2)(x+4)

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

(x+4)(x+2).

Пошаговое объяснение:

★★★

Формула для разложения квадратного уравнения на множители:

ax^2+bx+c=a(x-x_1)(x-x_2), где:

a,\ b,\ c\ - коэффициенты уравнения,

x\ - переменная,

x_1,\ x_2\  - корни уравнения.

★★★

x^2+6x+8.

Для начала найдем корни с помощью теоремы Виета:

★★★

x_1\cdot x_2=c\\x_1+x_2=-b.

★★★

x_1\cdot x_2=8\\x_1+x_2=-6\\\\x_1=-4\\x_2=-2

Теперь, зная формулу разложения на множители, подставляем:

1(x-(-4)(x-(-2)=(x+4)(x+2).