Розв'язати рівняння 4х+3/20=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Юношев Максим.

4x +  \frac{3}{20}  =  \frac{5}{12}  \\  \\ 4x = \frac{5}{12}  -  \frac{3}{20} \\  \\ 4x =  \frac{25}{60}  -  \frac{9}{60}   \\ \\ 4x =  \frac{16}{60}  \\ \\  x =  \frac{16}{60}  \div 4 \\ \\  x =  \frac{16}{60}  \div  \frac{4}{1}  \\  \\ x =  \frac{16}{60}  \times  \frac{1}{4}  \\ \\  x =  \frac{16}{240}  \\  \\  \boldsymbol{x = \frac{1}{15}  }

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

x =  \frac{4}{3}

Пошаговое объяснение:

поэтапное решение на фото