Упростить выражение: (1 - 1\3)во 2-ой степени * (3 1\16+3\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

(1-1/3)^2=(2/3)^2=4/9
3.1/16 + 3/4 = 61/16
4/9*61/16=1.25/36