(8 - 2) (x -0,3) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

Ответ:

Корнем уравнения является число 0,3.

Пошаговое объяснение:

(8 - 2)(x - 0,3) = 0

8x - 2,4 - 2x + 0,6 = 0

6x = 1,8

x = 1,8 / 6

x = 0,3

Ответ: х = 0,3

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

0.3

Пошаговое объяснение:

(8-2)(x-0.3)=0

6(x-0.3)=0

6x-1.8=0

6x=1.8

x=0.3

ОБЪЯСНЕНИЕ ПОПРОЩЕ:

Так как ответ уравнение равен 0, то как минимум один из множителей равен 0. По этому (так как 8-2 не равно 0), то х=0.3