Мотоциклист ехал со скоростью 45 км час и был в пути 04:00 за какое время пройдёт этот путь

велосипедист если будет ехать со скоростью 20 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Никита.

Ответ:9

Пошаговое объяснение: весь путь= 45*4=180(км)

180:20=9(час.)

Отвечает Кожамурат Диана.

Ответ:  9 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение.

По формуле S=v1*t1 находим путь мотоциклиста:

S=45*4=180 км.

Для велосипедиста формулу S=vt преобразуем в t2=S/v2. Подставим значения и получим

t=180:20=9 часов требуется  велосипедисту, чтобы преодолеть 180 км со скоростью 20 км/час.

-------------

или одним выражением

t2=S/v2=v1*t1/v2=(v1/v2)*t1=(45/20)*4=(9/4)*4=9 часов.