катер прошёл 54.9 км по течению реки и 60.49 км против течения. Скорость катера равна 28,4 км/ч,

скорость течения реки 2,1 км/ч. Сколько времени плыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

28,4+2,1 = 30,5 км/ч - скорость катера по течению реки 54,9:30,5 = 1,8 ч - время движения катера по течению 28,4-2,1 = 26,3 км/ч - скорость катера против течения 60,49:26,3 = 2,3 ч - время движения катера против течения 2,3-1,8 = 0,5 ч=30 мин - катер шел дольше против течения.