Стороны квадрата увеличили в 3 раза. Во сколько раз увели- чилась площадь квадрата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ: Сторона Площадь

Было:. х. х^2

Стало: 3х. 3х^2

Найти: Во сколько раз увеличилась площадь:

Решение:

х*х=х^2-было

3х*3х=9х^2-стало

9х^2/х^2=9

Ответ: в 9 раз

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

К примеру сторона квадрата была 10 см, то его площадь была :

10 * 10 = 100 см².

Сторону квадрата увеличили в 3 раза, значит сторона нового квадрата стала :

10 * 3 = 30 см , а его площадь стала;

30 * 30 = 900 см²

Значит :

900 : 100 = 9 (раз) - увеличилась площадь

Ответ : в 9 раз