Розв'язати рівняння 3х-2=1-5(1,2-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

3x-2=1-5(1,2-x),

3x-2=1-6+5x,

-2x=-3,

x =  \frac{3}{2}