А)125+y-85=65б)144-y-54=37в)52+y+87=159решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:

а) 125+у-85=65

125+у=65+85

125+у= 150

у=150-125

у= 25

б) 144 -у-54=37

144-у=37+54

144-у=91

у=144-91

у= 53

в) 52+у+87=159

52+у=159-87

52+у=72

у= 72-52

у= 20

Отвечает Костя Корхов.

Ответ:

(а) 40+у=65

у=65-40

у=25

(б) 90-у=37

у=90-37

у=53

(в) 139+у=159

у=159-139

у=20