Сократите дробь P(b)/P(1/b) если P(b) = (b+5/b)(5b+1/b)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Пошаговое объяснение:

Найдем р(1/в).Оно равно р(1/в)=(1/в +3в)*(3/в+в).

Как видно р(в)=р(1/в).

То есть р(в)/р(1/в)=1.

Как говорится,сократили и получили ответ.Очень простой ответ.

А вообще,можно сказать,интересный пример.Хотя вначале я подумал,что он будет сложный.