ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Мальчик купил 7 одинаковых карандашей а девочка 11 таких же карандашей и

заплатила на 12 р больше сколько стоит один карандаш сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.

1) 11-7=4-разница в кол-ве карандашей 2)12:4=3-стоимость 1 карандаша 3) 7*3=21 рублей заплатил мальчик 4)11*3=33 рубля заплатила девочка