(x-6,5):4,8=8,5(y+7,2):9,7=2,5плизз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

(x-6,5):4,8=8,5

x-6,5=8,5*4,8

x-6,5=40,8

x=40+6,5

x=47,3

(y+7,2):9,7=2,5

y+7,2=2,5*9,7

y+7,2=24,25

y=24,25-7,2

y=17,05

Отвечает Драчев Костя.

Ответ:

1. 47.3

2. 17.05

Пошаговое объяснение:

1.(х-6.5):4.8=8.5

х-6.5=40.8

х=47.3

2. (y+7.2):9.7=2.5

y+7.2=24.25

y=17.05