9 2/3+5 1/8+1/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

9 \frac{2}{3}  + 5 \frac{1}{8}  +  \frac{1}{3}  = 9 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{3}  + 5 \frac{1}{8}  = 10 + 5 \frac{1}{8}  = 10 +  \frac{41}{8}  =  \frac{80 + 41}{8}  =  \frac{121}{8}  = 15 \frac{1}{8}

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

15 1/8

Пошаговое объяснение:

9 2/3 + 5 1/8 + 1/3

применяем сочетательный закон, что бы было легче складывать.

9 2/3 + 5 1/8 + 1/3  = 9 2/3 + 1/3 + 5 1/8

складываем

9 2/3 + 1/3 + 5 1/8 = 9 3/3 + 5 1/8 = 10 + 5 1/8 = 15 1/8