Математика 4 класс Номер 10, 39 стр:10 Оформите отчет. Его мать проинструктировала Алию: «Разделите

45 помидоров на три тарелки, равные двум, а третью поставьте в два раза меньше, чем каждую из двух предыдущих тарелок». Как ты думаешь Алия кладет помидоры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

1миска-18 помидоров

2миска-18 помидоров

3миска-9помидоров

Пошаговое объяснение:

х + 2х + 2х = 45

5х = 45

х = 45:5

х = 9  - помидор

9*2 = 18  - по 18 помидоров в первой миске и во второй мисках

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

1миска-18 помидоров

2миска-18 помидоров

3миска-9помидоров

  Пошаговое объяснение:

х + 2х + 2х = 45

5х = 45

х = 45:5

х = 9  - помидор

9*2 = 18  - по 18 помидоров в первой миске и во второй мисках