В доме пятиклассника Коли живет кот. За год ему скормили 30 кг рыбы,, колбасы – в 6 раз меньше, чем

рыбы, а «Вискаса» - в 5 раз меньше, чем рыбы и колбасы  вместе. Сколько всего рыбы, колбасы и «Вискаса» скормили коту за год помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

1) 30:6=5 (кг) - скормлено рыбы

2) (30+5):5=7 (кг) - скормлено "Вискаса"

3) 30+5+7=42 (кг) - скормлено всего