Помогите пожалуйста С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ 80. Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в

каждом и шесть ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограм- мов больше подарили конфет, чем печенья? Ребят пожалуйста помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 • 5 = 20 (кг) - конфет подарили саду.

2) 6 • 3 - 18 (кг) - печенья подарили саду.

3) 20 - 18 = 2 (кг) - больше конфет, чем печенья.

Ответ. На 2 кг больше конфет, чем печенья