2) Сторона квадрата равна 16 см. Найдите площадь второго квад- 1 рата, если его периметр составляет

От периметра первого 32 квадрата. Пожалуйста помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.

Ответ:площадь второго квадрата равна 1/4 см в квадрате .

Пошаговое объяснение:

Периметр первого квадрата - 4 • ( )., где ( ) это сторона квадрата 4×16=64 см в квадрате. Периметр второго квадрата составляет 1/32 от периметра первого квадрата 64×1/32=64/32=2 см в квадрате.