1) Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина составляет 80% от его длины. Вычислите площадь

квадрата, периметр которого 8 составляет В от периметра прямоугольника. 2) Сторона квадрата равна 16 см. Найдите площадь второго квад- рата, если его периметр составляет от периметра первого 32 квадрата. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.

Ответ:

80:100*20=16 см  ширина

Р=2*(16+20)=72 см  перим прям.

72*8:9= 64 см перим.кв.

64:4=16 см сторона кв.

16*16=256 см² площадь кв.

16*4=64 перим. 1 кв.

64:32*1=2 перим. 2 кв.

2:4=0,5 см сторона кв.

0,5*0,5=0,25 см² площ.кв