Сколько километров пройдёт теплоход по течению за 2,6 ч., и сколько против течения за 4 ч., если

собственная скорость теплохода равна 25,3 км/ч., а скорость течения реки – 1,2 км/ч.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

По течению реки теплоход пройдёт 68,9 км против течения 101,2 км

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода - 25,3 км/ч

Скорость течения реки - 1,2 км/ч

Скорость теплохода по течению реки 25,3+1,2=26,5 км/ч

Скорость теплохода против течения реки 25,3-1,2 =24,1 км/ч

1) 26,5*2,6=68,9(км) - прошёл теплоход за 2,6 часа по течению реки

2) 25,3*4=101,2(км) - прошёл теплоход за 4 чеса против течения реки